oribeltred

7 августа 2015 г. 21:24

"Эй, эй, эй, постойте, кто ж так заканчивает книгу?!" - ныла я, дочитывая последние строчки 3-ей книги Хроник Странного королевства. Ну так же нельзя заканчивать самый эпичный момент романа! Я и без этого хитрого приема вприпрыжку бы бежала за продолжением ;)

Мир Дельта обрастает новыми подробностями, герои развиваются, история движется вперед. Порой немного затянуто, порой слишком быстро, но не менее интересно. Коротко о впечатлениях: обе сцены с драконами прекрасны)) объяснение на дереве неподражаемо <3 Кантор брутальный. Мафей забавный. Шеллар крутой :) Элмара и Азиль мало. Ольги мало, и хорошо Х)

Я уже упоминала как мне нравится календарь в этом мире? 13 лун и все разноцветные! Например, месяцы, то есть, луны весны - это голубая, зеленая и сиреневая.)
А классы? Очень вкусный изюм серии, я вам скажу ;) чем больше узнаешь о героях и их классах или мульти-классах тем интереснее закручивается сюжет, и оказывается, что *здесь должен был быть спойлер*.
картинка oribeltred

Кроме того, очень эффектно разбросаны по книге мини-подсказки, из которых потом собираешь паззл тайны, пищишь от его крутости и удивляешься, как же раньше ты это не приметил. За это люблю Панкееву,) кстати, пошлятины становится меньше, интриг больше, что просто не может не радовать!

Так легко и в то же время захватывающе мне не читалось с последней прочитанной книги Громыко. Все-таки я очень привязалась к этому миру. Так непосредственно, остроумно, интригующе. Еще одна вселенная, где я оставлю кусочек своего сердца <3
картинка oribeltred картинка oribeltred

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в 3 тома"

Ольга не нравится?)

не то чтобы не нравится, немного однобокий персонаж получается) надеюсь, дальше ее линия будет интереснее ;)

Сама понимаешь, там ой как много еще всего будет;)

уже интересно ^___^ буду потихоньку открывать вселенную дальше))

Зато как здорово, что цикл включает аж 13 книг! Последнюю дочитаешь и можно начинать перечитывать.