7 августа 2015 г. 14:19

Вот здорово! Случайно заметила книгу с интересным названием, начала читать и не могла остановиться добрых три дня подряд, жила ею, всё жила... А так завораживает меня что-либо крайне редко) И как это раньше я не слышала о таком замечательном авторе? Нужно, видимо, больше читать фантастику, много хороших историй, оказывается, упустила.
Уж насколько я вообще неравнодушна к малой прозе, этот сборник рассказов считаю одним из лучших, с которыми мне довелось познакомиться, он подарил мне замечтательнейшее настроение, с ним было бесконечно уютно. Все, абсолютно все рассказы нравятся, каждый по-своему. Не могу даже выделить какие-то отдельно. И умные, и забавные, и непредсказуемые, порой абсурдные, всегда волшебные, они прекрасный подарок для мышления и фантазии. Может, из-за маленького объема произведения рискуют быстрее забыться, память, к сожалению, такое вытворяет, но как же потрясающе было целых несколько дней пожить в 31 чудесном мире...Пролог в сборнике тоже презанятный.
Ещё хочу.

Хорошая рецензия о Шекли и его рассказах. Вы все правильно подметили, дух творчества Шекли. Еще он и человек, судя по интервью которые я читал, хороший, умный, с позитивным мировосприятием и хорошим вкусом. Пишу это сообщение, потому что Ваш отзыв о авторе показался мне очень точным.

Нужно будет обязательно почитать интервью. Или посмотреть)