Soerca

6 августа 2015 г. 23:20

Странная и тяжелая книга. То ли стиль Паланика мне не подходит, то ли не с той книги я начала знакомство. Но что-то у нас не заладилось. А может все дело в том, что столько грязи, дерьма и беспросветной мглы слишком много для одного человека.
Я несколько раз пыталась начать вести дневник, но у меня не получалось. Наверное я как-то не так подходила к этому процессу, или же описывать происходящую вокруг рутину меня не привлекает. Причем последнее более вероятно. А вот Мисти ведет дневник. И пишет в него все говно ,что творится вокруг. Начиная от мужа в коме, перепрыгивая на воспоминания, и заканчивая угасанием. Что угасло? Талант невиданный доселе? Разум художницы и женщины? Или жизнь героини и всех вокруг?
Слишком много мне таких книг попадалось в последнее время и еще одну мой разум просто не принял. Да и далась она мне не просто. Волей или же неволей, но я пропускала через себя все события и это меня ужасало. Приходилось делать перерывы и позволять себе отдышаться. Но все равно книга сильная. Даже если и мне с ней не очень по пути.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Книгомарафон 2015 и Книжное путешествие. Летний тур. Back to the Book Travel!

Видимо, не твой автор. У него во всех книгах этого много. Как говорится, на любителя)

возможно...а может просто перерыв надо больший делать...а то не так давно Кролик Апдайка, теперь это...меня переполнило....

Тоже вполне возможно. Приесться может все, что угодно: и любимый автор, и отличный цикл, и классика. Все надо потреблять дозировано)

просто спойлеры я не ловлю и рецензии не читаю...а по аннотации такого не ожидала....

Тогда понятно) Предупреждаю на будущее, у него все книги такого плана. Есть лучше, есть хуже, но настрой один.

У него все книги - грязь, дерьмо и беспросветная мгла. Меня никакие перерывы не спасают)

эх...ну может когда меня посетит самозабвенное желание грязи я попробую еще раз...