Kwinto

5 августа 2015 г. 15:16

С незаурядной личностью Насти Каменской я раньше не была знакома. Нет, конечно, я знала, что есть сериал по книгам Марининой, и на слуху были фамилии самой Каменской и Чистякова, я помню их экранные образы, но полностью ни одной серии не видела и книг не читала. Поэтому полноценные встреча и знакомство состоялись только сейчас, о чем, безусловно, я не жалею.
Не могу сказать, что осталась в большом восторге, но занимательных моментов было достаточно, чтобы хорошо оценить книгу и сохранить желание продолжить чтение серии.

Мне понравилась героиня - грамотная, сильная, неординарная личность, слегка ленивая, что добавляет ей только обаяния - не далекий и недоступный персонаж, а как будто близкий знакомый, живущий или работающий рядом, домашний, со слабостями, недостатками и капризами. Понравился ее начальник Гордеев - настоящий, преданный своей команде, искренний в своих привязанностях человек. Да и вся команда интересна и хороша! У каждого свой талант, своя особенность, что делает ее сильнее в борьбе с преступниками.

Само дело интересно в своей сути - убита научный сотрудник института МВД. Кому помешала тихая, неконфликтная женщина, умевшая даже с бывшими поклонниками сохранять прекрасные отношения!? Но оказывается, что за убийством спрятаны события многолетней давности, грозящие репутации и свободе не одного высокопоставленного чиновника. И только случайный свидетель, по стечению обстоятельств оказавшийся у дома убитой, запускает сложный механизм расследования убийства, выдаваемого за несчастный случай. Даже профессиональные убийцы совершают промахи... даже те, которые так не похожи на мерзавцев...

Книга прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов", пункт № 217 - Детектив с женщиной-сыщиком в главной роли.
28/50

Ветка комментариев