4 августа 2015 г. 16:26

Наконец-то состоялось моё знакомство с Чарльзом Диккенсоном! Его слог ласкает фантазию читателя и вызывает целую картину в его воображении. После прочтения у меня осталось такое приятное послевкусие, как будто я оказалась в роскошном ресторане и попробовала дорогое, коллекционное вино
Читатель погружается в мир маленькой девочки Нелл и её дедушки. Они живут в маленьком домике в котором много старых и необычных вещей. Они ласково именуют его "Лавкой древностей ". Дедушка и внучка очень любят друг друга. Это та самая любовь которая побуждает родных людей заботиться друг о друге, сопереживать и жертвовать собой во имя близкого. Но...счастье не вечно и людям всегда выпадают испытания. Дедушка куда-то исчезает по ночам, а девочка остается одна в их жизнь врывается маленький злобный карлик, Квилп и все меняется. Но у них есть верные друзья! Чего стоит один Кит! Верный и преданный настолько, что невозможно себе вообразить, что такое бывает!
Эта книга станет для Вас увлекательным приключением, где будут отвага и страх, любовь и интриги, алчность и слезы, и конечно же счастье!
Я надеюсь продолжить знакомство с Диккенсом. Советую всем кто еще не знаком с "Лавкой древностей "!

"Смерть меняет нас не больше,чем жизнь"

"Но всякому счастью приходит конец- не потому ли мы с особенным удовольствием ждем, когда оно снова посетит нас?"

"В этой девочке чувствовалось что-то такое, что поднимало её над всеми"