1 августа 2015 г. 00:27

Вторая понравилась на много больше, чем первая. Но в некоторых моментах автор явно перегнул, но! Теперь продолжение хочется читать не для решения одного вопроса, который встал в голове, а для удовольствия и просто ради продолжения.
Правда меня несколько расстроило, что мое чутье читателя подвело. Но разве не по этому мы читаем книги? Разве не на такие книги мы хотим наткнуться больше всего? Именно на такие. Те, которые банальные, впечатляют только тем, что авторы могут закрутить все очень даже интересно и необычно, пусть и банально, как бы глупо это не звучало. А есть те, которые ломают грани между банальностью и чутьем. А меня оно редко подводит, но тут. Хотя мысль, что будет все таки все банально была.
Эта книга, прошу прощения, серия, будет для меня, именно борьбой банального с полным изменением банального. Я все равно не отступлю от своей мысли, хотя с каждой строчкой после первых 100 страниц моя версия становилась все менее и менее реальной. Однако надежда умирает последней.
Спасибо автору за такое разнообразие. Таких книг практически нет, или просто мне они редко попадаются. Обычно либо банальное, либо нет. Но борьба... Хотя все может оказаться тем, что это только для моей головы!