vasilisa3522

30 июля 2015 г. 12:48

Лучшее на Лайвлибе

Волшебник Изумрудного города... Ну, конечно, помню, помню эту сказку с детства, каждый третий человек эту сказку знал и видел.
Я не читала книгу но я смотрела мультфильм, одного вот понять не могу почему девочку в мультфильме звали не Элли а Долли. Но речь не об этом, речь об этой книге. Хочу сказать мультфильм был почти снят по книге за исключением того что в мультфильме не было эпизода с людоедом, вместо саблезубых тигров вообще какие то монстры были, кот на маковом поле был отпущен Железным дровосеком хотя на самом деле Железный дровосек его убил этого кота, не было наводнения так как по книге, не было леса где жили звери ставшие подданными Льва как царя зверей, все остальное в общем то было в мультфильме.
Когда я читала эту сказку я понимала: боже мой как мне она могла нравиться, я сейчас понимаю что какая это дурацкая сказка этот "Волшебник Изумрудного города", там все так глупо, я, конечно, понимаю что это сказка но чтобы она так глупо была написана, это вообще. Ну, конечно, Александр Волков решил ее себе присвоить, написать подобную сказку, это как Алексей Толстой написал "Буратино" на подобие "Пиноккио" так и Александр Волков написал "Волшебника Изумрудного города" на подобие "Мудреца из страны Оз".
Одному нужны мозги, другому сердце, третьему смелость. Господи! Этот Страшила если бы он мыслил благодаря этим мозгам аналитическим умом я бы им, конечно, восхитилась, но а так типа того что надо вызвать летучих обезьян для их спасения боже мой да это любой дурак до этого додумается. Железный дровосек мыслит хорошо но не имеет сердца и еще имел когда то девушку которая его любила, так чтобы она его полюбила, он должен стать нормальным человеком, а он каким был таким и остался. Трусливый Лев : "Правильно говорить трусливый лев, я всегда жаждал храбрости, но храбрости мне не достает". Даа стыдно такому животному как лев быть трусливым, стыдно. Ты ведь лев, ты царь зверей, а ты ведешь себя не так как лев. А ведьма Бастинда так это вообще, всего лишь ведро воды вылить на нее и она растворится на смерть. Единственные герои пожалуй которые во мне вызвали симпатию - это главная героиня "Волшебника Изумрудного города" девочка Элли и ее собачка Тотошка. Всё. Больше ничего. Книга по большей части мне не нравилась.
Вывод: написано плагиатно, глупо, слишком просто. Может быть потому что это не наша сказка? Может быть по этой причине? Скорей всего да.

Что в Канзас?

Там ссылка

Это вы зря Волков молодец. Перечитал детям кучу нашей детской "классики" и именно Волков не вызвал у меня не разу раздражения. А вот произведения русофоба Баума похожи на бред наркомана это точно.