kazimat

29 июля 2015 г. 13:08

вероятно будут спойлеры
Зачем я это пишу? Ведь это не та книга в которой важен сюжет. Я ни одну книгу не могу читать, если знаю, что там произойдет кроме кролика. Что происходит чисто в общих чертах в произведениях Апдайка настолько неважно, что удивляешься, как что-то такое может быть важно в других книгах. Я наслаждаюсь этим писателем вот уже третью книгу - тем как он пишет. Вроде так просто и непринужденно, но ему удается прописывать все характеры, всю атмосферу(даже если не особо описана обстановка и погода). Кто-то сказал, что он гений. Я, пожалуй, соглашусь с этим человеком.
Что же касается именно этой части. Здесь тоже был этот персонаж, который раздражал всю книгу. Но потом он как-то ушел на второй план и мне стало плевать на него. Это отпрыск Гарри(Кролика) - Нельсон. Он уверенно, уперто идет по стопам отца. Кролик пытается сбить его с этого пути, но у него мало что выходит. Если он сам был в его годы фиалкой в проруби, то Нельсон настроен решительно.
Что меня порадовало, так это то, что наконец появилась Рут. И она все еще остается моим любимым персонажем в этой истории. Жду продолжения, интересно, чем все обернется в итоге.