28 июля 2015 г. 21:15

Между прочим, у нас тоже есть собирательное название людей. Мы, грачи, именуем вас "человечьим посмешищем".

Еще не дочитав "Тринадцатую сказку" с телефона - побежала покупать бумажное издание и наткнулась на следующий роман Дианы Сэттэрфилд "Бэллмен и Блек, или незнакомец в черном". Конечно, после сказки, ожидания от второго романа автора были высокими.

Скажу честно, аннотация меня не впечатлила, но это ведь не показатель книги. Сколько раз я читала аннотации и думала что знаю, чего ожидать от книги, а потом все оказывалось совершенно по-другому. Так что и в этот раз я ей не доверилась.
Не могу сказать что пожалела, но и особо удовольствия от прочтения "Бэллмэна и блека" я не получила. Может быть я просто чего-то не поняла, но мне было нудновато. Грачи, мужчина, потерявший всю семью, в следствии чего с головой ушедший в работу и позабывший о выжевшей дочери. Нет, история Беллмена мне была интерестна, но привязка мистического человека в черном и его связь с грачем, убитым в детстве - нет.

По сути, основная идея романа – это показать, что за все приходится платить. Но это читатель понимает еще на странице так 150-200, когда у главного героя умирают близкие. А дальше ровным счетом ничего дельного не происходит.

Меня роман разочаровал и в завершение, хотелось бы сказать, что лично для меня эта книга- промах Дианы Сэттэрфилд. И я искренне верю, что дальше мистические рассказы автора, будут также завораживать меня, как сказка.