28 июля 2015 г. 14:08

А что если завтра мы уже не будем людьми?
Я всегда знала,что похожа на своего папу. И внешностью,и поступками и интересами. Именно поэтому,когда я нашла книгу,которая понравилась моему отцу,я решила ее прочитать. И мне она действительно понравилась! Книга называется "Штамм" и рассказывает она о вампирах,вот только темные существа там описываются иначе.
Во всех других книгах вампиры-это некие фантастические люди с безупречной внешностью,белыми клыками и вечной молодостью. Они делают ужасные вещи,но иногда могут испытывать и человеческие чувства. Этим-то мне и понравилась книга "Штамм"-своей пугающей реальностью вампиров! Я и представить себе не могла,что мне станет по-настоящему жутко,когда я буду ее читать! Да и кому не будет страшно,когда представишь себе вампира с ужасным жалом и бесконечной жаждой человеческой крови?
В книге описывается обычная жизнь ученого по инфекциям Эфа со своими проблемами и заботами. Однако на этот раз его позвали по работе расследовать загадочный самолет,который только сев,перестал реагировать на внешний мир. Зайдя внутрь,Эф обнаружил самолет полный умерших людей. Но ведь все было отлично:рейс не отменяли,неполадок не наблюдалось. Почему-же люди мертвы? Ученый уже скоро узнает,что это не случайность,а спланированный ход владыки-вампира.
Эф и его друзья:Нора,Василий и старик Сетракян,а также его сын поднимут серебрянные мечи и будут сражаться за человечество,которое благодаря вампирскому вирусу уже на грани уничтожения. Что же будет дальше? Нет,не ждите доброго конца и счастливого смеха,ничего этого не будет. Будут потери,поражения и постоянная борьба. Будут слезы и обиды,но разве не это делает нас людьми? А людьми быть в новом Мире уже огромное счастье.
Да,книга пугающая,а местами даже жуткая,но она действительно способна забраться вам в глубину души и поселить там страх. Не каждому понравится такое чтение,но если вы любите ужасы и давно не ощущали страха-вы должны прочесть ее.
"Штамм" научил меня ценить добро,любовь,радость и даже грусть и обиды. Ведь все это-то,что делает нас людьми! Хватит прятаться за мониторами,хватит! Мы-люди,мы должны ценить то,что у нас есть! А у нас есть многое:семья,друзья,чувства,мысли,эмоции! Разве этого мало?
В один момент этого может не стать,ведь кто знает,может быть вампиры уже планируют захват нашего мира...