Melrin

28 июля 2015 г. 13:10

Мэри Робертс Рейнхарт новый автор для меня, читая большое количество детективов я этим автором я столкнулась впервые. Кстати автор современница Агаты Кристи и пишет она в её стили, только мы о ней практически ничего не знаем. Так как в книге два романа то и писать рецензию я буду общую, но постепенно по мере их прочтения и оценки ставить за каждый роман, а потом будет общая оценка книге..
"Альбом" 4 из 5 Есть маленький поселок Полумесяц, где все друг друга знают и друг про друга тоже. В этой деревне тишь да гладь, и вот происходит жестокое убийство. Зачем убивать старую больную женщину топором и так жестоко? И кому это было надо? Убийство происходит в замкнутом пространстве, убийцей может быть только житель поселка, но кто?
В принципе сам роман не плохой и сюжет не плохо задуман, но есть одно но мне было скучновато и затянуто, много не нужных разговоров и фраз типа "ну это мы узнаем потом, а пока...." Именно за это и был снижена одна звезда.
Стена5 из 5 И снова маленький поселок, а если точнее поселок Сансет на острове, где происходит чреда убийств связанных между собой и хранящих какую то тайну. Этот роман в разы интересней, динамичный и имеет тайны прошлого и "скелетов в шкафу". Есть и интригующая история любви, тоже со с своими тайнами. В этом романе тоже убивают женщину, а потом идет чреда убийств, за которые пытаются посадить разных мужчин, но..... не буду говорить, читайте книгу.
И так подытожим оценка за всю книгу 4½ из 5, минус 0,5 бала за рассуждения в "Альбоме" которые меня не впечатлили. В целом хороший, добротный детектив в духе Агаты Кристи, только на американский мотив.

tatianadik спасибо огромное за совет во флэшмобе 2015, если бы не Вы я бы пропустила этого замечательного автора. Книга прочитана, так же в рамках игры "Книжное государство"

Спасибо за отзыв, Таня, рада, что понравилось :))

А Вам спасибо огромное за книгу, вот честно не добралась бы я до автора.