16_julia_16

27 июля 2015 г. 10:08

Продолжение мистического романа "Дом странных детей".
Книга очень понравилась, не терпится увидеть экранизацию.
В этой части читатель встретится не только с уже знакомыми нам странными детьми, но и познакомится с другими временными петлями, странными животными, другими странными людьми, вновь столкнется с тварями и пустОтами, вместе со старыми странными знакомыми отправится спасать их имбрину. Но самый экшн, я считаю, развернется на последних страницах книги.
Я слышала о том, что в ближайшее время выйдет (или уже вышла) третья часть этого фантастического романа в оригинале, но мне бы очень хотелось поскорее прочитать продолжение на русском.
В общем, рекомендую эту книгу всем любителям мистики, интриг и фантастики. Читается легко (книгу в 450 с лишним страниц осилила за пару дней).

Планируется экранизация?! Вах, а ссылочкой на инфо не поделитесь?

На обложке первой части сказано, что права на экранизацию проданы, "сценарий напишет Джейн Голдман". Поэтому остается терпеливо ждать)

Я - невнимательное существо. Дома посмотрю и начну гуглить)
Вторая часть не хуже первой? Я никак не куплю почитать.

Уже фильм снимается ^^ В главной роли Эйса Баттерфилд, а режиссер - Тим Бёртон (то чувство, когда любишь обоих).

Ого, отличная новость))

А выход ожидается в начале зимы этого года, вроде мировая премьера будет)

Бёртон! Шикарно! Лучше и придумать нельзя, я так соскучилась по его фильмам)

Так вот зимой вышел фильм "Большие глаза" (правда я его еще не смотрела), но фильм биографический. А так, точная дата премьеры в России 3 марта, съемки официально закончились на той неделе)

Спасибо за информацию, будем ждать :)

А мне вторая часть не так сильно понравилась, как первая. Но тоже прочиталась быстро, а конец - да, отличный! Ждем третью часть)