Anonymous

27 июля 2015 г. 02:31

У комикса два главных достоинства. Первое - очень хорошая графика с приятными цветами. Изобразить город ангелов, в котором Бог и ангелы творили Вселенную, - задача не из простых. По-моему художник справился превосходно. Второе - с помощью визуального ряда авторы дают ключ к тому, что на самом деле произошло в рассказе. Лично я после прочтения рассказа не поняла ничего, кроме красивой сказки о первом в сотворённом мире убийстве и о реальной подоплёке Зла, олицетворяемого Сатаной, (экс-Самым-Красивым-Ангелом). Оказывается, автор добавил современного окружения не только для обрамления рассказа, но и кое-для чего ещё. Интересно, сколько читателей смогли это уловить из текста?
Книга оформлена в твёрдую обложку, но она ужасно тоненькая, даже несмотря на то, что почти половину издания занимает описание процесса создания комикса. Наверно, будет полезно для начинающих. Лично я полистала ради интереса, но особо не вчитывалась - интереса не возникло. Ну да, у каждого результата есть процесс, но чаще всего он весьма утомителен для конечного потребителя. Но это ладно, зато кому надо, тем большой подарок.