27 июля 2015 г. 02:00

Книга написана до безумия пафосно и переполнена литературными штампами жанра фентези чуть больше, чем полностью. Сразу видно, что у автора не богатый опыт написания подобных книг. До этого Робертс не читала, так что не знаю насколько она хороша в любовных детективах.
События развиваются слишком быстро и новые герои появляются так часто, что не успеваешь за ними следить. Поскольку это первая книга трилогии, то тут большее внимание уделяется паре Хойт\Гленна, однако уже четко видно, что Блэр будет с Ларкиным. а Мойра с Кианом. Замут со стариком, рассказывающем всю эту историю достаточно хорош. Я подозреваю, что это сам Хойт и его внуки, хотя тогда не понятно в каком времени они с Гленной остались.
Незаконченность сюжета побуждает читать дальше, хотя особого желания нет. Эротические сцены тут весьма приличные, так что если Вы любитель фентезийного прона, то эта книга не для Вас. Думаю, что всё таки осилю следующие книги. Потом.
Пы. Сы. Вот шикарная цитата, над которой я ржала полчаса:
- Я хочу почувствовать тебя. Во мне. - Она скинула с него фуфайку и отбросила в сторону.
Я так и вижу обыкновенного русского трудягу Хойта, который пришел зимой домой, после своей работы (скорее всего трактористом в колхозе), а там его встречает Гленна - милая сельская девушка с борщом. И вот они начинают свои эротические игрища со снятием фуфаек и разматыванием портянок :D В общем я упоролась хд