Destroya

10 марта 2010 г. 14:18

Легенда о Грейс О'Малли уже многие годы передается из уст в уста вдоль всего обширного западного побережья Ирландии. Рожденная в стране клановых междоусобиц морского разбоя, Грейс опровергла представление о месте женщины в обществе существовавший в XVI веке и преподала мужчинам урок “играя по их правилам“.

Она была матерью, любовницей и авантюристкой. Она вела своих закаленных воинов на битву бросая вызов могуществу королевы Елизаветы I и притязаниям английской империи. Но самодовольные мужчины, которые не смогли одержать вверх над ней при жизни просто исключили её из истории, после ее смерти.

Это правдивая история о Грейс О'Малли. Имя, которой вошло в число величавших в истории Ирландии вождей клана и военачальников.

При всем желание, ее невозможно было придумать!!!

Очень хорошая книга, насыщена приключениями и отвагой главной героини - Грейс. На вопрос "читать" или "не читать", я отвечаю ЧИТАТЬ обязательно.

Этот роман о королеве ирландских пиратов и суровых временах становления Британской империи прочно займет свое место на моей книжной полке приключенческой литературы.