26 июля 2015 г. 11:08

Очень давно я собиралась сделать заказ, в котором была книга "Свободное падение". Но вот каким-то образом я её выпихнула и заказала другую. Недавно, прогуливаясь по супермаркету, я увидела знакомую обложку и привлекательную цену.

_________________________
Будущее. Уже даже техника Apple считается устаревшей. На её место приходят гаджеты Гнозис. Появились унисмарты (что-то вроде суперфункциональных смартфонов), а в каждом унисмарте есть приложение Люкс. Это советчик на все случаи жизни. Он решает за людей, что им есть, пить, с кем общаться, куда поступать, как рано просыпаться, "учитывая их возможности и интересы". Наша героиня, Аврора, тоже помешана на новомодных штучках, но вскоре она поступает в школу для одаренных детей, где и начинает собственное расследование. Рори понимает, что люди перестали любоваться красивыми пейзажами, общаться друг с другом и осознает что сама подвержена влиянию приложения. Конечно же, девушка не должна в одиночку геройствовать и ей на помощь приходит парень по имени Норт, секретный хакер.