24 июля 2015 г. 12:52

Лето в большом городе -> Секс в большом городе. Как и следовало ожидать, по сравнению с первой книгой, здесь будет больше речи о сексе и о Нью Йорке. ГГ Кэрри Брэдшоу превратилась из милой и невинной девушки в совсем другую женщину. Как сказала Донна ЛаДонна - "высокомерная". Но это ещё не всё. В первой книге ГГ своим поведением казалась старше и мудрее, не вела себя как выскочка и эгоистка. Приехав в НЙ, в поисках счастья и свершения мечты стать писателем, она полностью погрузилась в этот мир, позабыв своих близких и свои обещания. 17-летняя девушка попала в большой город и во взрослую компанию, думая, что повзрослела только от того, что встречалась с мужчиной старше её на 10 лет и впервые занявшись сексом. Но на самом деле, писательство и сделало её немного взрослее. Мне не совсем понравилось какой легкомысленной она стала, но понравилось, что она не изменяет своей мечте стать писателем. Кстати, не только Кэрри изменилась, но и её подруга Мэгги. Может быть на самом деле это город меняет людей, или все это американский менталитет 80-х годов. Несмотря на все это, книга мне понравилась, читается быстро и легко.
P.S. Здесь наконец-то собрались все четыре подруги СвБГ. И как всегда, моя любимая героиня Саманта была на высоте.