a_r_i_n_a

9 марта 2010 г. 10:11

Отзывы на книгу слегка настораживали, но название и аннотация манили. Роман-шутка, старая сказка на новый лад, битва добра со злом. Н-да. Надо все-таки больше верить отзывам. Временами было интересно и смешно, но полкниги шуток про человечинку и расчлененку – это перебор. Первый раз было прикольно, но не столько же. Прекрасный Принц и Дремлющая (местный вариант спящей) Принцесса, собранные из частей трупов и оживленные – фу гадость.
Задуман весь этот роман-шутка был конечно интересно, но после придумывания идеи такое чувство, что авторам стало скучно и дальше дело шло с большим скрипом. С таким же скрипом книга и читалась, и хотя вроде было написано продолжение, но я даже искать его не хочу.

Я вот тоже на название купилась.. Но прекрасную задумку авторы безбожно испортили.

Ага, такое разочарование. Я книгу слушала, и даже сначала решила, что тот кто озвучивал, решил так изощренно поиздеваться. Нашла в электронном виде - неа, не издевался :(

А мне в одном месте доказывали, что это вовсе не занудно написанная книга, а пародия на все занудно написанные книги :D

Возможно, книга задумывалась как пародия, но.. вышло не смешно. :))

Да, это явно пародия, даже в аннотации написано "роман-шутка", но уж очень занудно написанная пародия :)