oribeltred

23 июля 2015 г. 23:54

Продолжение Хроник Странного королевства удалось! И если в первую книгу я вливалась с трудом, то вторую прочла на одном дыхании.

В второй части герои раскрываются нам с новых сторон, узелки взаимосвязей затягиваются туже, вихрь приключений вращается сильнее, а атмосферность мира сохраняется, и это плюс! Конечно, пьянок и потрахушек меньше не стало, зато их с лихвой окупают динамичный сюжет и харизматичные персонажи, которых невозможно забыть. И которых очень приятно было видеть вновь! Да я вообще готова простить Панкеевой все эти "членоизмерения" и "оргии", лишь бы герои всегда оставались такими же яркими, неоднозначными и оригинальными. Наверное, если эта серия была бы серьезнее, то потеряла бы бОльшую часть своего обаяния.

Хочется также отметить, как автор очень грамотно погружает читателя в книгу, не сваливая в кучу всю историю, географию и политику нового мира, а размеренно и осторожно запускает по венам новый наркотик :) ведь так интересно во что выльется эта история, женится ли обаятельный Шеллар, встретимся ли мы вновь с загадочным Кантором, какие теперь будут отношения у Жака и Терезы, и как сложится судьба у своевольной Ольги.

Бывает с людьми всякое. И жизнь иногда выкидывает такие фишки, что ни в одном кино такого не увидишь, потому как ни один сценарист в здравом уме до такого не додумается. А у больного фиг кто сценарий возьмет.

Замечательная серия! Легкая, захватывающая, юморная, немного пошлая, загадочная и необычная. Ну разве не это ли нам так нравится?)

03a13e9faff7.gif

Прочитано в рамках игры "5В3Т"

Я уже начинаю отчаиваться, что издательство доиздает всю серию в новой обложке до конца:(

дааа!(( я тоже начала собирать новое издание и застряла( надеюсь, они опомнятся!