23 июля 2015 г. 09:36

Я хотела заполучить эту книгу с момента её анонсирования, но то меня "жаба душила", то не было возможности, то что-то ещё, и в итоге она оказалась ( как и 2 её собрата-продолжения)на моих полка только в июне, я рвалась её читать, ведь здесь есть всё что мне так нравится стимпанк, пираты, приключения, отсутствие явно положительных героев. Ухх..
И вот, когда я начала ей читать, всё мое воодушевление закончилось, я ожидала большего ( сама виновата, надо было брать и читать,а не томить себя ожиданиями и предвкушением). Дело продвигалось медленно и только к середине книги мне стало интересно, причем интересен не столько сюжет, как раскрытие скелетов в шкафах у героев ( а они есть абсолютно у всех героев, мне кажется, у корабельного кота Слага тоже найдется). Хотя сюжет тоже не плох, лихие повороты, развороты на 180 градусов, резкие торможения.
Итого, неплохое развлекательное фэнтези с интересными героями, проработанной историей каждого из них ( а вот характеры как-то не очень ярко раскрылись, в основном показано по паре качеств каждого персонажа) и закрученным сюжетом.

В рамках 5В3Т