22 июля 2015 г. 22:30

в-первый раз об этом авторе я узнала, когда мне подарили эту книгу на ДР
писатель для меня был вообще не известен ,и о его писательской деятельности ничего не знала
ДР у меня было зимой, но взялась я за эту книгу только этим летом
это оказался сборник рассказов, но первые 50 страниц посвящены самому писателю
мне действительно было интересно читать про его жизнь, о чем он пишет, его взгляды на мир, на писателей, на разную литературу.так же там упоминалась про его армянские корни
материал очень хороший, поэтому про Уильяма читала с удовольствием
сразу хочу посетовать вам прочитать эту небольшую статейку(если ее можно так назвать) , ибо мое отношение к Сарояну определенно изменилось, точно не поняла в какую сторону, но после этих 50 страниц я была морально готова к его удручающим рассказам
да, они действительно давят, даже если это какой-то сатирический рассказ, поэтому атмосфера везде была одинакова поникшая , так скажем
что насчет смыслов рассказов? по-моему мнению они все оказалась разными, некоторую суть я вообще не понимала, не понимала, что хочет нам сказать автор, но я совершенно не расстраиваюсь , книгу безоговорочно надо читать несколько раз в разном возрасте, как говорят, всегда поймешь по-разному
вопросы , которые поднимаются в произведениях достаточно расплывчаты и не всегда мне удавалось понять
книга не впечатлила, не расстроила, но знакомиться с ним дальше явно не собираюсь , точно не посоветую, автор явно на любителя