Whiff

22 июля 2015 г. 22:23

ВНИМАНИЕ!

Данная рецензия не совсем адекватна, так как в ней есть горячие мужчины, на которых я, в какой-то степени запала.
И при том, что книгу я ругаю, оценка у меня положительная (#фореверэлоун - #диванныйкритик).

Мне бы хотелось поделиться своим мнением об этой книге, что относится и к другим книгам серии, которые (кроме последней), я успела мельком просмотреть.

Моя оценка, в большинстве своем, основывается на двух очень разных героях. Они неидеальны и поэтому, они реальны. Я понимаю, почему один грубый, а второй гиперопекающий. И, даже если мне много чего не нравится, я прикипела к ним. Я не могу вспомнить того раза, когда я была бы одновременно довольна (ну почти), при любом исходе любовного треугольника. Но, я всегда отдавала предпочтение темным цветам (#типанамекнула).
Также, автор очень легко и ненапряжно ведет повествование (Мне интересно, когда я устану от такого рода книжек? Потому что прошло уже больше полугода, а переходить на что-то серьезное, я до сих пор не хочу. Спасибо диплому!), а также отлично описывает секс-сцены. Нельзя сказать, что книга пресная, в ней есть юмор.

– Тебе придётся сказать Бекону: «гуляй, малыш, гуляй!», или он не будет знать, что делать.
Блейн просто посмотрел на меня:
– Я не стану этого говорить.
– Но тогда он испортит мою постель, – запротестовала я.
– Может, я просто ткну в него револьвером? – вскинул бровь Блейн.

В остальном, книга бесит.

Меня волнует один вопрос, почему, для того, чтобы книга была интересной, надо обязательно выставлять героиню - безмозглой?
В то время, как за ней охотится убийца, она предпочитает: выгуливать собак одной рано утром; позволяет левому чуваку просто увести ее без сопротивления (хер знает куда и хер знает к кому); дерется с барыгой с ножом, при том, что у нее нет никакой физической подготовки и оружия; оставляет человека, который должен ее охранять и уезжает по своим делам.

А знаете, что меня больше всего бесит?

Она во всю глотку орет, что не может никому доверять.
Она постоянно сомневается в людях, которые рискуют жизнью ради нее.
Но, в тоже время, она доверяет совершенно незнакомым людям, которые пару раз ей улыбнулись.

Логично? Н(ИХЕРА)ЕТ!

картинка Whiff

Я орала, когда в очередной раз один из братьев делал, что-то, из-за чего даже у амебы не возникло бы сомнений, что она им МИНИМУМ небезразлична, а у этой девушки сразу начинается мыслительная деятельность, типа:
Ой, ему на меня пофиг. Ой, я его боюсь. Ой, я для него игрушка. Ой, он может меня убить (при том, что сто раз спасал жизнь). Ой-ой-ой, бла-бла-бла.

Я уверена, что мозги были даны нам не для таких глупых мыслей.

Книга также отличается предсказуемостью: если героиня выходит в темный переулок (Ведь когда нас пытаются убить, кто откажет себе в удовольствии смачно пройтись по пустынной улице одной?) или будет работать в баре, то ее обязательно (нужное подчеркнуть):
а) попытаются ограбить;
б) начнут домогаться;
в) ударят - оглушат;
г) попытаются пристрелить - зарезать - задушить.

Вывод:

Я не буду советовать эту серию. Я запала на нее из-за мужских персонажей, которые отлично прописаны. Видно, что автор неплохо пишет. Однако, для того чтобы сделать сюжет интересным, она создала недалекую героиню (с шилом в одном месте). За счет ее логики и адекватности, она сделала книгу богатой на пустые события. Ведь нормальная девушка не сделала бы и половины того, что делала героиня в каждой главе. Я говорю это с максимальной долей сожаления. Ибо понимаю, что автор пошла не по тому пути. Конечно, не все так плохо и к самому концу книги, она немного компенсировала ее постоянные глупости.

И, напоследок:

– И если я снова увижу тебя в этих туфлях, – отрывисто предупредил Кейд, – они будут единственными, что на тебе останется.