NadinaV

В поисках уюта

22 июля 2015 г. 02:55

Остановите Землю. Я хочу на "Рэмпион"

Наконец-то издательство решило выпустить эту книгу в свет. Огромное им за это спасибо! Я потратила на эту прелесть три часа, а восторг всё ещё не покидает меня.

На мой взгляд это лучшая часть серии на данный момент.

Здесь мы знакомимся с Крессидой, которая вот уже семь лет безвылазно живёт внутри спутника. Чем она занимается? Общается с маленькой копией себя(в виде программы), играет в компьютерные игры, ну и, конечно же, беспрекословно выполняет приказы своей госпожи. Да, Кресс-это хакер и шпионка...Но, несмотря на это, она остается милой и наивной девушкой, которая строит воздушные замки и предается мечтам о своём рыцаре, если точнее о капитане Торне. Он кажется ей героем, неким Робин Гудом(если можно так выразиться), и она ждёт того часа, когда он её спасет...Скажем так, спасение получилось не из лучших.Отличная получилась "экскурсия".

Что же касается остальных героев серии, то мои прежние любимцы, Скарлет и Волк, как будто вообще и не присутствовали в произведении. Слишком уж их было мало. А вот Золы и Кайто мне хватило с лихвой, так как эта киборг-лунатик решила сорвать его свадьбу с королевой Луны. И да, я не перевариваю эту парочку с самой первой книги. На мой взгляд, они слишком много о себе думают, превознося свои личности чуть ли не в ранг божеств, от которых всё зависит, особенно в этой части, где Зола вроде как смирилась с участью принцессы, а Кайто решил стать мучеником.

Вскользь мы знакомимся с Ясином и Зимой. С первым я так до конца и не разобралась, а вот вторая немного меня насторожила. Она показалась мне чересчур странной, хотя это и было оправдано. Надеюсь, что следующая часть раскроет их в полной мере.

Мой вердикт? Я просто в восторге от самой Кресс, а уж тем более от их отношений с Торном. Да, они мои новые любимцы. Остальные герои продолжали радовать своим юмором, что я мечтаю оказаться в их компании на "Рэмпионе". Левана, пусть и появлялась редко, всё ещё вызывала желание выколоть ей глаза. Молодец тётка. А также я с нетерпением жду новой встречи с Зимой в следующей книге. Издательство, не подведи!

картинка NadezhdaV

Золушка 1/4
Рецензия на "Красную шапочку" 2/4
Рецензия на "Белоснежку" 4/4

Зима не просто странненькая, она хорошенько того))