NadinaV

В поисках уюта

28 апреля 2015 г. 22:30

Потрясающе!
Если честно, то первая часть серии не особо меня впечатлила, поэтому мне буквально пришлось себя заставить взять в руки вторую. И я безумно рада, что это сделала!
События стали развиваться более стремительно и завораживающе, они не отпускали меня ни на секунду! Исчезли эти "розовые сопли", которые раздражали меня в предыдущей части, а новые персонажи мгновенно меня покорили. Капитан Торн? Почти каждая его фраза вызывает смех. Скарлет? Духовно сильная, умная девушка, которой хочется помочь. Волк? Ну неужели найдется хоть один из прочитавших, кто не поддался его харизме?! Что касается старых персонажей, то Зола, не очень мне полюбившаяся, стала раздражать немного больше, так как временами, на мой взгляд, совершала глупые поступки, тоже могу сказать и о Кайто. Левана, как всегда, выше всяких похвал, хоть и хочется выцарапать ей глаза.
Пусть цикл "Лунных хроник" хоть и преподносится как переписанная на современный лад версия сказок, но на самом деле я нашла мало совпадений, что меня безумно порадовало :)
Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что я буду продолжать читать эту серию, даже если издательство откажется её выпускать. Буду с нетерпением ждать встречи с Кресс на страницах следующей части.
картинка NadezhdaV
Золушка 1/4
Рецензия на "Рапунцель" 3/4
Рецензия на "Белоснежку" 4/4

совершенно согласна с рецензией)