Black_cat

21 июля 2015 г. 10:42

Вот честно, я же зареклась читать Сидни Шелдона. Меня раздражает излишне простой текст, незамысловатые однообразные персонажы, пустые диалоги. Обещание захватывающего триллера и отличного детектива сделало свое дело-я схватилась за эту книгу.
Плеваться я стала уже после первых двадцати страниц. А страшная догадка о том, кто здесь убийца закралась чуть позже, но была до обидного очевидной. Плеваться ядом я уже начала, когда перешла к судебному процессу. Я конечно не сведуща в таких вопросах, но лично мне, все от начала до конца казалось глупым фарсом, с излишне агрессивными обвинителями и главное с такой злючкой-судьей. Которая потом стала такой душкой. Мы живем в одном мире с Сидни?.. Теперь о лечении. Если вы такие психиатры в книге и знаете, в чем кроется корень этого заболевания, почему вы сразу не поговорили с отцом? Сколько времени потрачено впустую!
Подводя итог, скажу - Сидни Шелдон не мой писатель. Как в случае и с прошлой книгой, эта-хороший сценарий, из которого можно почти ничего не выбрасывать. Персонажи не прорисованы, ситуации глупые, после прочтения в голове ничего.
Прощай, Сидни, мы слишком разные.

Абсолютно согласен с вашей оценкой творчества Шелдона. Удивляюсь его популярности, ведь таких как он можно найти сотни.

Насколько я помню, он был особенно популярен в 80-90 гг, снимались фильмы по его книгам, которые делали неплохую рекламу. Попал в струю, так сказать=)