20 июля 2015 г. 18:36

Разбавим восторженные отзывы моим)
Во-первых, автор сразу прыгает с места в карьер, никаких тебе вступительных речей, ни предыстории, ни краткого экскурса в прошедшие события - если ты не прочитал аннотацию к книге, то получаешь сразу целый поток информации, который буквально сбивает с ног. Во-вторых, скажу честно, хочется больше описаний, например как выглядит главная героиня можно узнать к концу книги и немного, только то что у неё волосы цвета шампанского. Очень хочется представлять весь удивительный мир с невероятными космическими кораблями, новыми технологиями и очень нужны описания цвета, фактуры, запахов да чего угодно. Очень сухо.
Но в принципе это не так важно, потому что важна идея, действительно очень свежая, шикарная и при правильной подаче книга могла бы быть просто невероятной, но из-за стиля повествования вместо красочной истории появляется совокупность действий, как в квесте)

Если честно, мне кажется я просто не поняла книгу до конца, наверно я не доросла для подобной литературы)

Угу или автору просто насрать на читателя, он для себя пишет, а в голове у него и цвет, и запахи, и знание того, что было до этого, а все остальные пусть телепатией занимаются:))) Терпеть не могу таких авторов.