Buffalo_Bill

19 июля 2015 г. 20:01

картинка Buffalo_Bill

Одна из немногих книг Агаты Кристи, которая не кажется скучной в начале. Обычно её детективы уныловаты в первой половине, но захватывают во второй.
Эту книгу мне с самого начала было приятно читать. Возможно, дело в месте действия: Карибы — тёплое море, песок, пальмы. Я заочный поклонник Карибских островов (особенно Антигуа и Барбуда), поэтому это точно моя книга.
Мисс Марпл прилетела сюда, чтобы отдохнуть и поправить здоровье. Отдыха, как вы можете догадаться, не предвидится.
Сама история очень интересная, в отличие от "В 4:50 с вокзала Паддингтон" и "Убийство в доме викария", которые я недавно прочитала: действие там начинало развиваться ближе к концу. Высокую оценку я ставила скорее за неожиданный финал и приятный авторский стиль в целом. Здесь же добавляется захватывающая история, как, например, в "Убийстве в "Восточном экспрессе".
По ходу чтения у меня было несколько догадок, кто же убийца, причём последняя оказалась верна. Это первый детектив Агаты Кристи, в котором я угадала убийцу. Но это нисколько не уменьшает наслаждения от финальной развязки, даже наоборот.
Несомненно, это одна из лучших книг о мисс Марпл.
P.S. Кстати, острова Сент-Оноре, на котором происходят события, не существует.

картинка Buffalo_Bill

Крестики-нолики

Почитаем))) Хотя не очень люблю Мисс Марпл. Читала "Убийство в доме викария" - не очень понравилась книга

А я её уже полюбила ))
В книге про викария практически ничего не происходит. А тут неожиданные повороты, куча подозреваемых, которые не сидят, сложа руки )) В общем, мне понравилось.

Тогда точно прочту)))