Katushonok

17 июля 2015 г. 16:29

Эту книгу я выиграла на Лайвлибе в раздаче. И я, конечно, подозревала, что она мне может понравиться, но чтобы вот так – до 2 часов ночи, честно – не думала.

Это первая часть из цикла Ученик Рейнджера - рассказ о пареньке Уилле, который рос сиротой вместе с 4 такими же детьми. И в определенный момент, дети должны были выбрать себе специальность, а мастера принять их к себе на обучение. Но… от Уилла все отказались из-за того, что никаких способностей у него не было. Но тут появляется Рейнджер – не самый приятный и самый загадочный человек и … берет его к себе в ученики. С этого момента жизнь Уилла становится совсем другой, с муторными делами по хозяйству и изнуряющими тренировками, а еще учитель вечно угрюмый и молчаливый.

Конечно, сейчас поворотами сюжетов и задумками в литературе никого не удивишь, особенно про обычного мальчика и его необычными способностями. Но вот язык, подача истории, стиль – порой частенько хромают. Здесь же с этим все отлично. Хорошее добротное фэнтези для подростков, да и не только. Не глупое, не пошлое, поднимающее вопросы добра, чести, отношения друг другу. Сюжет построен так, что действия развиваются постепенно, по спирали, все больше и больше затягивая в свой мир читателя, и ты уже не можешь не перевернуть следующую страницу, не смотря на то, что на часах уже 2 часа ночи, а утром на работу. Книга читается легко и быстро, но язык не примитивный.

Отличная книга для тех, кто хочет отдохнуть и насладиться хорошим легким фэнтези.

Книга выиграна в раздаче от Рипол Классик.

Книга прочитана в рамках игр:
Русское лото. Тур №1.