goramyshz

17 июля 2015 г. 01:25

Мужской женский роман
Весёлая сказочка с почти хэппи эндом. А ведь так все хорошо начиналось, с пыток главного героя. Ну а дальше просто Дарья Донцова пошла. Разве что имён вроде Евлампии не показалось. Точнее, что ж это я назвал эту сказочку веселой, нет-нет, просто неправдоподобная она. С одной стороны, есть для любителей острой социальщины кусочек, намёки на то, что чиновникам было выгодно, равно как и явному криминалитету, повесить всю вину на гг, есть кусочек для того чтобы было понятно что книга для эу-мужиков, вначале дали немного пыток, которые гг мужественно перенёс, есть кусок для любителей плохого чёрного юмора, основанный на глумлении над трупом, намекая на то, что нет в этом ничего такого, пфыть, подумаешь. Короче говоря, книга о том, как один прохиндей других обокрал и как его за задницу не могли взять. Скучно и неинтересно. Неудачное вышло знакомство с Гришемом. Хотя, если у него все такой же розовый сироп, тогда хватит с меня с ним шапочного знакомства.

Я у Гришэма "Дело о пеликанах" читала, очень даже ничего)) Мне там только главная героиня не понравилась, а сюжет неплох)

Помню, помню) Меня сюжет тоже заинтересовал) А противные главные герои, похоже, у него везде. Тут, наверное, Джонни задумывал поразить читателя юридическими тонкостями. И наверное многих поразил, ибо этот самый Партнёр был бестселлером, но меня Как-то не зацепило) Никакой интриги, понимаете ли, прямо как в «Дне Шакала»