clari

15 июля 2015 г. 10:56

картинка clari

Четверо абсолютно разных людей встречаются на крыше для одной цели - убить себя. У них разные причины, но один способ решения всех проблем. Но встретившись, они уже не могут сделать то, чего так хотели. И решают дать своей жизни ещё один шанс.

С творчеством Ника Хорнби я уже знакома по его роману “Мой мальчик”. И должна признаться, что иногда мне казалось, будто эти два романа во многом схожи. Те же типажи персонажей, те же запутавшиеся характеры. Но у “Долгого падения” есть своя изюминка. Очень много “почти чёрного” юмора и цинизма, нелепых ситуаций и интересных поворотов.

Тема романа не очень-то весёлая и там хватает грустных моментов, но воспринимается всё очень легко и непринуждённо. Повествование ведётся о разных персонажей и Нику Хорнби хорошо удалось передать характер каждого из них. И такой стиль ещё больше указывает на то, какие же они, всё-таки, непохожие друг на друга.

Концовка показалась мне немного скомканной, но наверное, так и должно было быть. Ведь в жизни редко что-то кончается резко и чётко. “Долгое падение” — это не пособие для самоубийц и не жизнеутверждающее произведение. Это напоминание о том, что жизнь хороша несмотря ни на что.

не знакома с автором. а фотка класс!)))

Спасибо! =) Если Вам нравятся "потерянные" главные герои, которые вначале ведут себя, как амёбы, то этот автор то, что нужно)))))

ведут себя, как амёбы

о, нет и нет))))

:D Вы точно много не потеряли))))

вот и хорошо
))и мне можно "тыкать")))

Значит на ты))) вот и хорошо)))

Отличная рецензия!

Спасибо!