14 июля 2015 г. 11:35

картинка books_are_my_life

Почувствовать душевное родство особенно легко на Рождество. Валерий Казанжанц

Наверное, читать эту книгу было бы логичнее перед Рождеством, ну или перед Новым годом - когда кругом елки, игрушки и конфеты. Когда все еще ждешь чуда и подарков, как в детстве. Но с логикой я не очень дружу, поэтому книгу читала летом. В самую жару. Наверное, хотела с помощью нее охладиться. Не помогло, но время провела хорошо. Книга очень милая, чуть-чуть сказочная, немного детская и наивная.

Джубили-экспресс.

Так почему-то всегда бывает:тот, кто рядом, кажется недоступней любой знаменитости. Рядом - еще не значит близко.

Рассказ сумбурный, как метель. То туда снег летит, то совершенно в другую сторону. Под ногами каша, перед глазами снежное крошево, вот так и в книге. То фарфоровая деревня, то полиция, то поезд и метель. Случайные знакомые, чирлидеры, парень в фольге, старая любовь, новая любовь, сказка. Вроде бы и смысла никакого, а читаешь - и улыбаешься. Так все мило.

"Она вошла в дом, совратила юношу, крала полиэтиленовые пакеты и сбежала, сорвав дверь с петель."

Рождественская пурга.

Возбуждает то, что оказывается глубже, чем показалось с первого взгляда.

Тема лучших друзей, которые вдруг понимают, что любят друг друга одна из моих любимых. Даже не смотря на то, что в такой ситуации один из них - слепой дурак, который не видел чувств другого, и отрицал свои собственные. Ведь когда еще решаться на отчаянные шаги, как не в Рождество? Никогда не знаешь, какое чудо может случиться))

Покровитель свиней

Я любила его, и мне хотелось, чтобы между нами все было идеально, но не могла же я все делать сама. И если это значит, что я нытик, так тому и быть.

Вот все пишут, что полюбили Гавриила. Всех умиляла маленькая свинка, которая помещается в чайной чашке. А меня вот, умиляла девочка, которая в эту отвратительную погоду прошла путь от слез и апатии, через "покажите все, как вы любите меня" настроение, к установке " давайте я покажу, как люблю и дорожу Вами" и своему счастью. Ведь самый сложный вызов, который мы можем принять, это вызов самим себе. Победить свой эгоизм, набраться смелость и посмотреть в лицо своим проблемам, поговорить с человеком, которого ты когда-то обидел... Измениться.

-Просто ты... светлая. С тобой люди чувствуют себя особенными, как будто в них тоже есть свет.

Мне понравилась эта книга, не восторг, конечно, но читать очень приятно. Понравилось как ненавязчиво сплелись все три рассказа. Я с радостью в каждом последующем встречала уже знакомых мне героев. Читать перед зимними праздниками или во время них. Гулять по снегу, играть в снежки. Верить в чудо.
6 из 10

Обязательно прочту, но ближе к новому году

Картинка просто идеальна))
И рецензия хороша.