11 июля 2015 г. 12:14

Открывая книгу по научно-популярной психологии, уже есть определённые ожидания, что нам в очередной раз будут рассказывать "всем известные истины" из "житейской (бытовой)" психологии. Но, уже с первых строк книга сильно выделяется из данного ряда. Одна только личность автора начинает сильно впечатлять и казаться чем то нереальным и фантастическим. Как интересно, с примерами из истории и личной практики, на страницах книги он рассказывает о внушении, гипнозе, вдается в философские беседы и даже приоткрывает завесу тайны о фокусах. Из недостатков можно выделить то, что в качестве примеров к теме разговора, автор приводит ранее упоминавшиеся рассказы, и иногда уходит в профессиональную психологическую терминологию, что хоть и не плохо, но создает определенный дискомфорт при чтении. Но в целом, книга очень понравилась. Удалось узнать для себя лично много нового. И обязательно планирую ознакомиться с другими работами Владимира Бехтерева из книжной серии "Человек - ген вселенной".

Объясняет многое из описанного Бехтеревым и Лурией – "Мозг рассказывает" Рамачандран.
Будут полезны:
"Парадоксы эволюции" Макарушин,
"Обновление Вашего подсознания" Берлепш (дополнит "Белая книга" Виктор Васильев),
"Набор инструментов при депрессии" (Корб, Кнаус, Штросаль, Шаб, Робинсон),
ЗОЖ
"Психология стресса" Сапольски,
"Азбука долгожителя" Новоселов,
"Опасный безопасный фитнес глазами врача" Борщенко,
"Диетология" Барановский,
"Аллергия" Анна Май,