9 июля 2015 г. 14:21

Как-то в интернете я увидела пафосную фразу, гласившую: "Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца" Я люблю книги жанра хоррор, поэтому увидев на библиотечной полке знакомого автора, я с радостью взяла книгу. Честно, ожидала большего.
Возможно, это просто неудачная книга, и еще пару попыток почитать Кунца я сделаю. Но именно этот роман с первых строчек заставил понять, что писался он кое-как, может ради гонорара, а может поджимали сроки, а повесть написана не была. Часто бывает, что задумка книги интересна, а вот исполнение подкачало. Здесь все наоборот. Автор несомненно владеет искусством писательства. Но пришельцы, порабощающие Землю ( а точнее множество Земель из разных вероятностей), путешествия во времени, искусственно созданный супер-боец, который почему-то на деле оказался туповатым и не особо боеспособным. Выглядит как смесь ужесточенного Доктора Кто с дешевым боевиком. Еще и неуместная любовная линия с дамой, знакомой нашему герою от силы дня три, а дело едва не дошло до свадьбы.
Лично для меня книга была потерей времени, но для любителей легкого чтива, где кроме бега с пушкой почти ничего не найти, может оказаться неплохим развлечением.

В своё время не могла оторваться от "Вторжения" или цикла "Странный Томас". Попробуйте, вдруг понравится :)

Спасибо, обязательно почитаю :)

Мне тоже не нравится Кунц, но Очарованный кровью очень понравился, хоть я к моменту прочтения посмотрела 2 экранизации. Сюжет, атмосфера - на высоком уровне!
Ещё собираюсь прочесть Шорохи - понравилась аннотация, Единственный выживший - видела экранизацию, интересный сюжет.