9 июля 2015 г. 08:53

Оформлена книга красиво, ничего не скажешь. Глянцевые странички, аппетитные фотографии. Подкупила еще и тем, что рецепты расписаны довольно подробно, доступным для начинающего кулинара языком, все по пунктам, а во многих рецептах к каждому пункту еще и приложена своя фотография. Замечательно, что в начале каждой главы дана общая информация,например, как выбрать мясо или сколько варить макароны.
Дальше идут недостатки.
Книжка типично дамская в не лучшем смысле этого слова. Достаточно прочитать вступление.
Зачем фотографии автора книги на нескольких страницах и разворотах и еще каких-то девушек, зачем вставки про бабушку, про культ еды в их доме и т.д.? Понятно, автор хотела придать книге индивидуальность, но переборщила, по-моему. Читателю, который купил книгу ради рецептов, это неинтересно.
Пачка творога - это сколько? Этот вопрос легко решаем с помощью гугла, но хотя бы в одном месте эту информацию следовало дать. Я вот развесной покупаю.
Есть ошибки. "листая книгу, текут слюнки.."))
Ну и тут попытались охватить все, но по верхам. Много картинок, все красиво, рецептов чуть.
Сами рецепты: вроде все подробно, а что-то каждый раз оказывается упущено. Правда, я готовила пока блюд 5-6 из книги, и рано делать выводы, но тенденция прослеживается.
P.S. Попробовала еще неск-ко рецептов. То пропущен ингредиент, то указано совершенно неправильное его количество (скажем, в рецепте лимонада лимонов надо брать как минимум в 2 раза меньше, котлеты с указанным кол-вом соли вы есть не сможете - они будут жутко пересолены и т.д.).

Резюме: книга отвратительна, не советую никому!