Soerca

8 июля 2015 г. 11:47

И вот он новый мир. В нем есть и магия, и странные расы. В общем казалось бы все предпосылки, из которых Пехов творит потрясающие вселенные. И тут вселенная тоже получилась, НО. Эх, как оно не кстати это но.
Начало крайне запутанное. Мы видим события сразу от 5 людей, и даже групп людей. Потом активных ролей остается 4 (кое-кто меняется). Но пока во всей это круговерти разберешься, пролетит почти половина книги, и появляется легкое ощущение недопонимания.
А вот уже далее все становится на свои места. Тут и исторические справки, и основы магии этого мира. И даже ОН. Снова он - Гаррет Тень))) Правда наш Ходящий появляется крайне эпизодично и в самом конце. Но это так греет душу. И конечно же в лучших традиция автора - прерываемся на самом вкусном и интересном месте. Теперь вся изведусь пока узнаю, что же дальше.
А вот главные герои кардинально поменялись. И теперь то не вор, а семья убийц. Он первоклассный лучник, да-да не будем забирать лавры у мастера-вора с его арбалетом. А она, она женщина-загадка, обладает даром, но не раскрывает где этому научилась и кто она на самом деле.
В общем вполне достойная завязка сюжета и аппетит разыгрывается в предвкушении дальнейших приключений.

Прочитано в рамках игр Собери их всех! и "Пятилетку - в три тома!". Второй тур

Отличный цикл! Дальше - лучше и интереснее))) Тут по факту только завязка)
картинка nastena0310

я так и поняла)))он и с крадущимся также делал

С "Крадущегося.." началась моя любовь к Пехову)
(Я случайно тебе минус поставила)

у меня тоже))) а минус мелочь))))

буду ждать твоих отзывов на остальные части))