AAL

8 июля 2015 г. 10:57

Нельзя играть в Бога!

o-o.jpeg

Нельзя играть в Бога. Нельзя!

Как показывают нам многие литературные произведения, ни к чему хорошему это еще никогда не приводило. Как правило, когда человек пытается заглянуть за грань возможного или реального всё кончается очень плохо. Так и в данном случае.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о книге, которая называется Остров доктора Моро Герберта Уэллса. Книга написана в 1896 году! И сегодня является довольно популярной классикой научной фантастики.

Я слышала про эту книгу, но не знала, кто её написал. И также я была приятно удивлена, когда открыв книгу, увидела автора! Обожаю Войну миров Герберта Уэлса. Но, если Войну миров я читала и не могла оторваться, она мне дико понравилось, она возбуждала мое сознание, от неё шли мурашки по коже, то тут книга меня не напугала и я не могу сказать, что я от неё в диком восторге. К сожалению, это произведение не оказало на меня столь сильного влияния и впечатления как Война миров.

Мне давно посоветовали прочитать эту книгу. Еще года три назад. Я запомнила. И наконец, решила обратиться к ней. Говорили, что она страшная и ужасная. Ничего страшного и ужасного в книге на самом деле я не нашла. Да, она достаточно атмосферная, но не более.

Многие позиционируют эту книгу именно как ужасы. Особенно те, кто читал ее в детстве. Но тут больше социального и философского подтекста. Это произведение наводит на размышления, но отнюдь не на те, которые бы хотелось услышать в своей голове. Местами было просто противно и мерзко. Но не страшно. К тому же опыты над животными у меня всегда вызывали самые негативные чувства. Чувства омерзения, к людям, которые их поводят, а не паники и страха.

Это история талантливого ученого, проводившего на затерянном острове пугающие биологические эксперименты. И о других людях, которые по воле судьбы тоже оказались на том острове.

Подводя итог, скажу, что при прочтении все время возникала одна и та же мысль. Что нельзя играть в Бога просто потому, что тебе это интересно. Потому что так хочется… Или потому что ты можешь... Нельзя долго смотреть в темноту, иначе темнота может взглянуть на тебя. Вот именно так и случилось в данном произведении.

В целом книга произвела достаточно положительное впечатление. Она не стала для меня шедевром, как Война миров, и перечитывать, скорее всего, ее не буду. Но ознакомится с данным произведением очень даже стоит.

Спасибо за внимание и приятного прочтения!

А кому интересна видеорецензия, всем добро пожаловать (в моем профиле есть ссылка на канал, там много моих видеоотзывов)

sddefault.jpg
04:37

***************Мой видеоролик на книгу, если кому интересно)***************

Тоже вчера прочла, поставила такую же оценку, согласна с вашей рецензией.

Спасибо большое)
Всегда приятно, когда с тобой кто-то согласен)

Вот тоже давно хочу прочитать, но именно этот момент меня смущает...
Мне у Уэлса еще рассказы очень понравились)
ЗЫ: Видео, как обычно, отличное! Мне еще очень музыкальное сопровождение понравилось)

Спасибо, Настенька)
Не бойся читать. Там нет подробных описаний издевательств. Просто читатель слышит их мучения. Хотя это кажется еще хуже... Фантазия сама все рисует картины...

Ну хотя бы так))) Спасибо за инфу)

Всегда пожалуйста) жду твоего отзыва на книгу.

В ближайшее время вряд ли, скорее с прицелом на будущий год))

Ну ждать то мне не запрещено?))

Конечно, нет) Тем более, обещаю, что ожидание не будет бесплодным)