3 июля 2015 г. 23:56

Идёт Джеймс Баллард по лесу. Видит — самолёт падает. Сел в него и упал.

У Балларда своя собственная Нарния с эротическим уклоном, но чтобы в неё попасть, надо не через шкаф пройти, а утонуть или разбиться. Чтобы уж совсем верняк — утонуть и разбиться одновременно. Великолепный галлюциногенный мир после этого гарантирован, услада для визионера, жизнь после смерти, смерть после жизни, славные двойнички и сомнительная паства в Шеппертоне, чьё название как раз намекает на стадо.

Баллард очень хочет любить этот мир до вожделения и зубовного скрежета, но просто так никак не получается. Подавай ему канистру адреналина, экзистенциальную бездну, а лучше — подвесь за яйца где-нибудь на ясене или пальме, чтобы вокруг было кому заодно выклевать ему глаза. Вот тогда он готов "совокупиться со всем миром", хотя это такое мимими совокупление, что с половым актом у него слишком мало общего, с таким же успехом он мог бы преломлять хлеб или брататься с каждым встречным, включая ветер, птиц, деревья и, конечно же, самолёты. На собственной сорванной крыше далеко не улетишь, это факт, но зачем улетать куда-то действительно далеко, если весь мир всегда под рукой в твоём воображении? Единственный, кто может помешать тебе его изменить, — это ты сам.

Рассказывать о "Фабрике грёз unlimited" совершенно бесполезно, она на то и анлимитед. Если хотите хорошей глюканутой красивой притчи — добро пожаловать. Если боитесь писек, сисек и совокуплений с ветром — посторонним вход воспрещён.

Баллардианские штаны во все стороны

Ещё бы, их же нет!

О, и у меня такая есть.

Тоже kaffel подарил? =) У меня егойная.

Не, сам купил, кажется, но по его наставлению, конечно.

Надо слушать меньше львов и больше мамы.