valeriya_veidt

3 июля 2015 г. 18:21

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши школы?

Что такое школа? Разве это парты, учебники, меловая доска? Неужели школа – это фундамент, стены и крыша? Нет! Школа – это ученики и учителя.

Посмотрите на Мартинелли! Вот он – идет по коридору – веселый лоботряс, душа компании, безумный романтик.

Или гляньте на Антонелли! Какой год подряд сидишь, дружище, все в том же пятом классе?

Эх, Ронкони, Ронкони, внутренний мир твой гораздо богаче реального возраста...

На миллионах из вас, мальчишках и девчонках, держатся школы в России и Италии, Америке и Индии, Мексике и Германии…

Мне до сих пор кажется, стоит зайти в родную школу, я тут же встречу русского маэстро Пальяни, считающего, что с выходом на пенсию его жизнь наконец-то засверкает яркими красками. Но бедный маэстро Пальяни однажды поймет, настоящая жизнь вне школы не существует.

А сколько таких маэстро Гарбини, способных самую скучную задачку по математике превратить в увлекательное путешествие по странам и эпохам?

И как же хочется обнять всех сеньорит Ченчи, женщин, посвятивших свою молодость школе и растративших любовь на чужих детей! Открою вам секрет, сеньориты Ченчи, никто по-настоящему не верит, когда вы говорите, что с радостью уйдете из школы.

Благодаря всем вам стены тысячей школ во всем мире до сих пор не рухнули. Аве Мария!