1 июля 2015 г. 23:33

Фантазия автора очень живая и преувеличенно-бравая, но это все же скорее радует и завлекает. Ненавязчиво так переживаешь за героев, взрываешь или любишь вместе с этими безбашенными рыжиками. Спустя время, забылись уже многие детали, да и сюжет во многом. Осталось только ощущение бодрости, отваги, безграничного оптимизма. Что-то сродни Мюнхгаузену... Да, наверное, этого мне в любви и в жизни часто не хватает: светлого лунного взрывного романтизма. Цитата почти случайная:

"

Мне нравится смотреть, как высокие сооружения медленно оседают от взрыва, плавно рассыпаются, роняют кирпичи, будто перья; стены тают в воздухе, угрюмые фасады начинают широко ухмыляться, опоры содрогаются и устало говорят: «На сегодня хватит», и вихрь огромного воздушного цунами уносит прочь тонны тоталитарного хлама. Я обожаю эту драгоценную долю секунды, когда оконные стекла вдруг приобретают упругость и надуваются пузырями, как жевательная резинка перед хлопком. Я люблю, когда общественные здания наконец-то становятся общественными и распахивают свои двери людям, всем живым существам, всей вселенной. Эй, детка, заходи! И еще мне нравится последняя струйка дыма.
Мне по вкусу незатейливые мифы о бунтарях. Я в восторге от сознательного романтизма бунтарей, их черных одежд и безумной улыбки. Мне нравится, что бунтари пьют текилу и едят бобы. Мне нравится, что приличные люди произносят слово «бунтарь» с кривой усмешкой, а молоденькие барышни – с трепетом. Лодка бунтаря плывет против течения, и мне это по душе. Бунтари справляют нужду в тех же местах, что и барсуки, и это здорово.

"

Так что мой вывод - здорово!!!