Wealozza

Библиотекарь Кроули

28 июня 2015 г. 23:49

Вот почему всегда, когда тебе что-то безумно нравится, сразу заканчиваются слова? Я имею в виду разумные и аргументированные слова похвалы и выражения восторга, а не "ах, какая прелесть!" или "класс, мне понравилось!". Хотя, мне стыдно признаться, но именно такие возгласы сейчас и крутятся в голове.
В своё время я начала читать эту серию с "Рождения мага" (круто, правда?) и сейчас многие вещи становятся на свои места. И война с Радугой, и причастность Фесса к этим событиям, и козлоногие, и Тави и многое другое. Неожиданно интересно и захватывающе узнавать историю человека, спасшего (как выяснилось) не один только Эвиал.
"Я в восхищении!", только и могу описать я эту книгу пресловутыми словами Фагота.
Второй том - это просто сплошной эпик, сражения, баталии и кровь, кровь, кровь. Мне казалось, что после Джорджа Мартина и его пособия "Как лишить жизни тысячью и одним способом" я просто не способна обилию кровопролития, а оно эвон как оказалась. Гномы и Дану раздражали безмерно. Это их стремление уничтожить людей, освободить осквернённые земли и бла-бла-бла под конец вызывали лишь стремление развидеть увиденное. Особенно после того, как стало известно, что они отнюдь не первые жители Южных земель. Тандем Фесса и Императора делал мне хорошо на протяжении всей книги. Больше ничего по этому поводу не скажу, ибо не хочу скатиться не в ту степь. Сеамни бесит. Просто бесит. Без лишних слов. Финал, что и не удивительно, неожиданностью не стал. Ведь я тот имбицил, который начал читать серию со второй книги.
В общем, движемся дальше.

Давай пять, меня тоже бесила Сеамни.) Может быть, даже и лучше, что ты прочла Мечи уже после того, как окунулась в атмосферу данной эпической саги. Потому как мне, например, было довольно сложно уразуметь, что к чему в первых томах. Уже потом втянулась.)

пожалуй да
чем больше я читаю, тем сильнее понимаю, что это так)