28 июня 2015 г. 13:36

Естественный отбор. Серьёзно?! Вы что сговорились все? "Тринадцатью невесту" я прочла - довольно мило, "Невеста для злодея" Звёздной тоже понравилась, "Отбор" Киры Касс более менее осилила, а тут и это ещё. Просто из принципа начала эту книгу. Собственно, что мы имеем? Главную героиню вызывают к ректору её учебного заведения и через портал отправляют неизвестно куда. Однако она не глупая и буквально за пару минут поняла,что это конкурс невест. Да не просто невест, а для принца. Первая половина "Естественного отбора" (Что ж за название-то такое?!) довольно милая, ругательства главной героини вызывают улыбку, а она сама мыслит довольно адекватно. Что же во второй половине? Сопли! Сладкие розовые сопли! "О, Во-о-ольф-ф, ты такой классный, но тебя любит моя подруга, так что я молча буду страдать и действовать людям на нервы мрачным видом. И, конечно, лезть в неприятности! Мне ж так жить надоело! Хм, а не пойти ли мне искать мёртвую королеву в подземелье? Да, это хорошая идея, ещё и принца прихвачу. Вот хлор!" Ну и в таком же духе. При этом похоже, что автор не обладает большой фантазией при выборе имён (Жорж, Джордж), а родственников там столько, что жизнь по-круче "Санта-Барбары"! В общем лучше, чем у Киры Касс, но я не в восторге. 3/5
P.S. Также у данного щИдевра есть продолжение! Хотя, по-моему, у книги вполне логичная развязка.