sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 июня 2015 г. 12:48

5 Взять одного мужчину и одну женщину, положить их в миску...

Хотите рецепт хорошего настроения? Нет ничего проще. Возомните себя романтиком из романтиков, заварите чашечку ароматного чайку (а лучше бокал вина), выйдете в сад (если таковой имеется) под дерево, любое. Нет? Тогда на балкон (в идеале под пальму) возьмите в руки эту книгу и, вуаля, наслаждайтесь покоем и уютом, беспечностью и волшебством. Позвольте себя очаровать, околдовать, на час, на два, на день. Позвольте себе надеть розовые очки и войти в сказку под названием Садовые чары
Эта книга для тех, кто не очерствел душой, кто верит в любовь и добрые помысли, кто ещё не разучился танцевать ночью под луной, кто мечтает пройтись по радуге.
Вкусная, ароматная, целительная, - она учит таинству понимать близких людей, она не позволяет надеждам забиться в тёмные углы, она очищает, и я не преувеличиваю.

Странно, но порой иных людей провидение наделяет способностями чуть больше, чем остальных, и иногда несколько странными. Так вышло и с сёстрами Уэверли. Им в наследство достался не только полезный дар (у каждой он свой), но и несколько необычный дом, и чудный сад с капризной яблоней, которая любит забрасывать всех своими яблокам, кушать которые категорически не рекомендуется. А ещё у них есть странная тётушка с привычкой дарить людям разные вещи, которые потом обязательно пригодятся. И, к сожалению, ещё у них на двоих одна какая-то детская обида, объяснить которую они не могут, но всё же она трещинкой застыла в их отношениях.
Но однажды младшая возвращается домой с подросшей дочкой и загадочным прошлым, а рядом снимает дом загадочный преподаватель, а где-то неподалёку пара гомосексуалистов пытаются наладить увядающие отношения, красивая женщина стремится сексом удержать мужа, который и не думает уходить. И в поисках пропавшей жены колесит по стране красивой, но отталкивающей внешности мужчина. Все эти события таинственным образом  сплелись в тугой разношерстный клубок, который только и ждёт толчка, чтобы распутать свои загадочные ниточки.

Книга чудесна! Она, как глоток воды, не утоляет жажду, но позволяет жить дальше. Садовые чары не спасут от будней, но позволят отвлечься от насущных проблем. Магический вихрь зелий и травок на все случаи жизни; неприметные вещи, которые могут сыграть роковую роль; причёски, меняющие жизнь людей; волшебный сад, где маленькая девочка пытается понять важность семейных ценностей; любовь, которая не поддаётся колдовству, потому что настоящие чувства не зажечь и не погасить никакими чарами... Всё это оставляет лёгкое послевкусие, как аромат корицы после выпитого кофе. Хочется ещё, но понимаешь, что это будет лишним. Тут главное не "переборщить", не хватить лишнего. Ведь

Рулеты с желе из лепестков сирени, печенья с лавандовым чаем и кексы на майонезе из настурций, которые Дамский комитет заказывал для своих ежемесячных заседаний, наделяли их способностью хранить секреты. Жареные бутоны одуванчика с гарниром из риса с лепестками ноготков, фаршированные цветки тыквы и суп из шиповника гарантировали, что гости заметят лишь достоинства вашего дома, но никак не изъяны. Тост со смесью масла и анисово-мятного меда, леденцы из дягиля и кексы с засахаренными анютиными глазками заставляли детей взяться за ум. Вино из жимолости, подававшееся в День независимости, наделяло способностью видеть в темноте. Ореховый вкус подливки, приготовлявшейся из луковиц гиацинта, приводил в мрачное расположение духа и наводил на размышления о прошлом, а салат из мяты с цикорием заставлял верить, что вот-вот случится что-то очень хорошее, независимо от того, так это было или нет

- это уже немало, не так ли?

Кстати, никто не видел, куда подевались мои анютины глазки?  С утра ещё целая грядка была на клумбе.

Прочитано для клуба Последний романтик. Юля, JewelJul , спасибо за волшебное предложение.

Так интересно рассказываешь, Мила) зачиталась!
Жаль, не успеваю в этом месяце ее читать, но непременно буду!

Спасибо, Зари))) книга такая милая))) правда))) и читается быстро)

Мила, потрясная рецензия)

Спасибо, Ксюш!

Кстати, никто не видел, куда подевались мои анютины глазки? С утра ещё целая грядка была на клумбе.

Может Зинка взяла?)))

Зинка? Всё может быть))) Но, подозреваю, что маленькая Настя))) я у неё в рецензии встречала)

Книга - компот! Но компоты тоже нужны :))

И они бывают очень вкусными, кстати. Уж я то в этом деле мастер)

Ооочень даже вкусными)))

ааа...не ищи..это я их стрескала)))))вкуснота)))
И ты конечно милая-милая Мила и у тебя добрая, теплая и ароматная рецензия. Хочется побыть у тебя подольше)))
пошли есть дальше, что там у тебя еще осталось?))васильки люблю)))

Я так и поняла, что это ты)))) Тем более- оно и видно;)

Нету васильков, есть настурция и петуния! И не перебирай)

Тащы))))будем лопать)))

Держи248c5939b671fa2d2dd4bf2a42c5a438.gif! Кажется, здесь и васильки найдутся)

мммм...прелесть какая вкуснота..красота))))

Даже есть жалко)

ик..а я уже...съела

И когда успела то?)

вкусно)))

Рецензия такая же воздушная и легкая, как сама книга :)))
Рада, что предложение пришлось в тему :) Лето )

Спасиб, Юля. Да, очень-очень летняя книга.

Мммм, какая вкуснота, Мила!) Рецензия с запахом цветов и разноцветными бабочками) Спасибо!)Картинка смайлик

Лана, и тебе спасибо)))

Мила, какая прелестная, светлая рецензия, словно летний ветерок:) Спасибо!:)

Спасибо, Инусь)