27 июня 2015 г. 12:02

Нелли Литвак «Формула призвания: Семь правил выбора вуза.

«Я – фанат высшего образования. И даже не пытайтесь доказать мне, что на свете есть дело более прекрасное!»

Внимание! Хочу вас сразу простеречь, эта книга только, и только для людей, которые сейчас стоят на перепутье, и не знают, куда пойти после 11 класса. Для детей и их родителей!

Нелли Литвак родилась в Нижнем Новгороде. И после выбора она решила, что обязательно будет преподавать студентам. Она – математик, и профессор со стажем. И именно она может вам посоветовать, что нужно сделать, чтобы добиться счастья! Нелли преподаёт в Голландии, но систему Российского образования она тоже знает не плохо. Нас никто не заставляет учиться в вузе, и это надо понять сразу. Но если вы уже решили… То эта книга откроет вам множество способов выбора. Учёба в вузе, не то же самое, что учёба в школе! Книга содержит некоторые тесты, информацию о сайтах, и личный опыт. Но во время книги, вы можете встретить полезные советы, если вы не хотите учить в вузе, или хотите, но не на сложные факультеты. Книга очень свободно преподносит информацию, и говорит с вами на одном языке.

Книга очень информативная, и в свой небольшой объём (160 страниц) вмещает всё по делу. Я её читала из-за того, что мне 16 лет, и уже надо примерно знать, что я хочу, чтобы готовить предметы ЕГЭ. Я ничего до этого не знала про систему вузов. Но после книги я хоть немного, но приблизилась к тому, что я хочу. И теперь я буду делать некоторые задания, которые есть в книги. Посмотрю сайты, которые она советует.

Дизайн книги мне понравился. Маленькая книга, тонкая. Поместится в любую сумку, и не займёт кучу места! Страницы плотные, белые. Шрифт большой, и от чтения не болят глаза. Я книгу ухватила за 2 часа.
Книга очень полезная, и заставляет уже с новым багажом информации, вступать в поиски!

Издательство: Альпина нон-фикшн.
Количество страниц: 160 страниц.
Возрастная аудитория: 16+.