26 февраля 2010 г. 01:55

"Люди, которые боятся чуда, то и дело оказываются в тупике"

Маленькая девочка Сара Аллен тянется от своих обыкновенных родителей к необыкновенной бабушке. Родители живут в Бруклине, отец работает водопроводчиком, мама — сестрой в доме престарелых. А бабушка несколько раз была замужем, пела в мюзик-холле и теперь живет на Манхэттене "в скромном квартале Морнингсайд". Она обожает грушевый ликер, курит табак и немного не в себе. Каждую субботу Сара с мамой ее навещают и для девочки это настоящий праздник, ведь ей удается поговорить с бабушкой и посмотреть на кусочек так горячо любимого девочкой Манхэттена через окно ее дома, хоть он и выходит на парк, где вроде как бродил "Вампир из Бронкса".
Когда родители уезжают и оставляют Сару на соседку, она решает поехать к бабушке, не желая нарушать такую любимую традицию. Вот тут то и начинается приключения Шапочки на Манхэттене, где она тут же теряется, встречается с душой статуи Свободы, знакомится с мистером Вулфом, катается на лимузине и понимает как победить страх и обрести Свободу.

Очень добрая, светлая и воздушная сказка. Немного наивная, особенно когда Сара действительно а-ля Шапочка в ночном Центральном парке, но эта такая приятная наивность;)
И порой каждому из нас, как и Саре, нужно, а иногда просто жизненно необходимо иметь в запасе свое волшебное слово и незатуманенный взор, что бы помимо повседневного асфальта под ногами и тесной серой толпы вокруг, не забывать про красоту мира и верить в доброту людей. Так что дамы и господа:

Миранфу! ;)