26 июня 2015 г. 16:39

Случайно наткнулась на эту книгу. Когда и где не помню. Это и не важно. Важно то, что эта книга настоящая. Да-да! Именно настоящая. Сейчас на полках магазинов столько бутафории, в книжный мир ворвался бизнес и желание сделать деньги на любой книге, неважно стоит она этих денег или нет, сделав ее бестселлером. Помню только то, что, как только увидела, что книга белорусская, сразу взяла. В надежде, что наши авторы и издатели еще не поддались моде печатать абсолютно все! Эта книга покорила меня своим стилем. Её было приятно читать. Она приносила удовольствие. Когда, встретив Игоря во время его визита с Тамарой Лисицкой в наш город, узнала, что он писал повесть целых десять лет, поняла, что она действительно идеальна! И стиль, и сюжет, и герои! Иногда, читая книгу, ловишь себя на мысли, что исправляешь речевые, стилистические или сюжетные ошибки автора, и это утомляет! Читая "Пространства", я не хотела её окончания! Так редко попадаются книги, которые возвращают тебе вкус к чтению и веру в будущее современной литературы. Эта книга именно из таких! Хочу теперь обратиться к тем, кто принципиально отказывается читать отечественную литературу, считая, что она не может быть хорошей. Люди, какая разница из какой страны автор?! Какого издательства книга и как хорошо она раскручена или не раскручена вовсе?! Главное в книге - это её способность заставить читателя задуматься о собственной жизни, пересмотреть будущее и свою систему ценностей! Главное - это темы, которые поднимает в произведении тот или иной автор! А для этого нет никакой разницы бестселлер это или книга начинающего автора! Бестселлеры часто разочаровывают. Под обложкой не находишь той стоящей начинки, о которой кричит реклама! Поэтому призываю смотреть не на обложку и не искать на ней наклейки "бестселлер" и отзывы знаменитостей, а смотреть внутрь книги, раскрывая её суть, и наслаждаться действительно вкусной литературой! Хочу сказать спасибо Игорю Полякову за эту повесть о жизни и настоящих ценностях. С нетерпением жду новых произведений и призываю рекламировать белорусскую литературу как можно больше, ибо с рекламой книга увидит намного больше читателей, чем без неё!

Спасибо за чудесный отзыв!