Milkind

Постигая искусство чтения.

25 июня 2015 г. 08:22

Если коротко охарактеризовать эту книгу, то я бы сказала, что это психологический триллер с уклоном в боевик с завязкой в виде захвата заложников на радио.
Все было интересно и здорово до того момента, как это все не свелось к правительственному заговору и боевику. Конец вытянул неплохо, но общие впечатления остались немного смазанными еще и потому, что по части сюжета у меня есть кое-какие вопросы-претензии, хоть я их и списала на придирки.

И все же мне нравится, как пишет Фитцек. Жаль, что на русский язык переведено на сегодняшний день всего две книги - я бы не отказалась почитать еще.
Даже несмотря на то, что как таковой главной интриги сильной здесь не было, автору удалось поддерживать интерес на протяжении всего повествования: то тут подкинет вопрос, то тут загадку, то там оставит витать в воздухе напряжение в ожидании ответов. Понравилась и психологическая составляющая: противоборство психолога и психолога-переговорщика - это безумно интересно!

Эта книга больше понравится тем, кто предпочитает уклон в боевик. Я все же больше за накал страстей и психологичность триллера, поэтому книга в целом мне понравилась не так сильно, как могла бы (если судить по другой книге этого автора), но все равно было захватывающе.

Хуже терапии?

Я бы сказала, они просто разные, не могу их сравнивать.
В "Терапии" уклон в психотерапевтичность, давление на мозг, саспенс, а в "Рулетке" - в действия, в боевик. Такого саспенса и напряжения нет, поэтому если ты ценишь именно это, то наверняка "Рулетка" понравится меньше, но в "Рулетке" все то же ковыряние в людях, распутывание загадок и раскрытие интриги.

"Терапия" мне больше по душе пришлась, там прям восторг, а здесь - уже условности. Вот если бы не было того, если бы добавлено вот это..)

Боевик я не особо люблю, увы)

Вот и я, вдобавок теории заговора и некоторые другие элементы тоже интереса не добавили(

Еще и теории заговора. Печаль-печаль