23 июня 2015 г. 14:51

При том что первая книга прочиталась почти на одном дыхании, вторую книгу никак не могла осились в течении нескольких недель. Так и не дочитала ее до конца. Если в первой книге было какое-то движение, что-то постоянно происходило, то во второй прочитанная мной половина книги показалась безумно скучной, затянутой. Автор как будто переливал из пустого в порожнее. Еще больше стал угнетать очень простой язык и, думаю, тут дело не в переводе. Тэлли, ставшая красавицей, стала мне нравится еще меньше. Ее описывают как думающую, здавомысляющую, умную девушку. А мне она показалась какой-то пустой, без эмоций, без особых планов, стремлений. В первой книге ее единственное стремление было - стать красавицей, это была цель ее жизни. Во второй же книге я так и не поняла чего же она хочет от жизни, к чему стремится? Она, на мой взгляд, просто плывет по течении. У той же Шэй больше целеустремленности и естесственности.
После нескольких попыток дочитать эту книгу до конца решила перестать мучать себя. Продолжения тоже читать не буду, похоже не моя серия.