zafiro_mio

22 июня 2015 г. 23:46

рим

В книге собраны маленькие и средние истории, заметки на полях и просто какие-то мысли на тему - "что же мне приносит удовольствие или даже счастье".
Иногда это любопытно (когда узнаёшь что-то специфическое, свойственное итальянцам), иногда странно (когда автор гордится своими, мягко говоря, плохими поступками), иногда смешно.
Лёгкое чтиво. Для меня, наверно, слишком облегчённый вариант.
Как кто-то писал в других отзывах - для ЖЖ подойдёт, а для книги - слишком просто.

книга прочитана в рамках игры "Книжная полка"

Вот только хотела написать, что неплохо было бы почитать, но последняя фраза резко все изменила))

Не, ну может кто любит попроще ) просто мне всё достоевщину подавай, чтобы было о чём подумать ))
На самом деле там есть мысль, но она одна - находить радость в мелочах, которые порой не замечаешь даже, уметь получать удовольствие. Но мужчинка противный, ибо эгоист ещё тот ))
Как пример: он любит войти в автобус, быстро занять свободное место и смотреть в окно, делая вид, что не видит, что кому-то сесть нужнее. Я так поняла - он от этого получает удовольствие...

М-да...
Хоть и люблю порой жить без достоевщины, но про таких людей читать неприятно. Да и мысль того не очень стоит. А фотка отличная!)

Я старалась :)

Эх, зато вспомнила поездку в Рим )) вон, даже фотку свою выложила ))

Ты будешь в воскресенье? А то могу тебе принести почитать ))

Буду, но, наверное, не надо(( у меня сейчас длиннююющий список и я вдобавок в выходные еще штук десять купила(((

Вот она - жадность до покупок книг ))

Не говори) когда все в рюкзак сложила, меня снесло) оправдывает только то, что я не все себе покупала

Оправдывайся теперь ))

Понятно, мимо можно идти :))

ну, кому как :) просто мне больше нравится достоевщина :)

под настроение ..иногда и такого хочется, но все таки можно было это обыграть

Я же не аннотацию к книге писала, а собственное впечатление

так не про твои впечатления..я про книгу)))

тогда что обыграть? я не поняла :)

я про - заметки на полях..для ЖЖ и пр.
вот можно было бы не просто написать заметки а обыграть интересно это все

там через раз - то более-менее нормальная история, то кусочками какими-то, отдельными фразами. ни структуры нет, ни какой-то последовательности, связанности, не знаю... но в общем - интересно, иногда даже смешно :)

обидно когда есть потенциал, но не дотянул на отлично

если прочитаешь книгу, поймёшь почему ;)

ах ты, завлекушка))) ладно..добавлю в виш)) теперь мне любопытно

такие оценки разномастные..
Относительно Гришковца у меня вообще предупреждения

я до него ещё не добралась :)