22 июня 2015 г. 16:46

Ковентри - главное действующее лицо романа.
Есть убийство, есть следователь, жертва и подозреваемая. Всем хочется разобраться в нелепой ситуации.
И все же невозможно назвать это детективом.
Какой-то гротеск… пародия на тему детектива или семейной драмы.

Ковентри убивает соседа. Просто берет и вламывается в дом средь бела дня, шарахает по голове игрушкой взрослого мужика, который в это время тихо, мирно и привычно душит свою женушку.
Ковентри приходится скрываться от полиции. В Лондоне начинается совсем другая жизнь, там она знакомится с множеством полоумных людей..
У этой сорокалетней женщины было двое детей-спиногрызов, зануда муж и осточертевший дом. Хобби приходилось искусно скрывать (по непонятным для меня причинам).
А теперь свобода! Гуляй рванина!
Валяйся под забором и плюй в небо.
Жизнь заиграла яркими красками. Сколько всего в жизни Ковентри еще не пробовала, сколько всего не видела и не умела.

Мораль сей басни такова, если вам скучно жить. Заела бытовуха или золотая клетка давит на крылья, надо, всего лишь, замочить своего соседа (как вариант).
Это верный признак, это точная примета – вас ждут большие приключения.

Книга обещала быть легкой и веселой. Легкая, очень. Но мне было не весело. Правда, вот совсем.

Да пусть живут)))

Что ж там за хобби то такое?

как бы просто рисовала...пусть и не гениально..ну и что...

думал обратить внимание на эту книгу, т.к. она как бы расценивается новинкой для нашей страны, но оказалось, что издана была на самом деле давным-давно. вот сижу и думаю.

ага..я тоже удивилась.думала новинка, а оказалась..
Может тебе понятней будет этот юмор.

Как страшно жить.

угу...
и это так весело?(((даже если не буквально

/Это и правда совсем не смешно).

нет у нас чувства юмора..нету((

ага, давно заметила. Над чем люди порой смеются, так плакать хочется.(

Хм.. А я предвкушала чтение)) Решено, отложу до очень лучших времён

Лан, может тебе понравится. Буду ждать))

Сначала хочу попробовать Употреблено))

ох..жду)))

Это верный признак, это точная примета – вас ждут большие приключения.

- хорошо хоть мораль есть.

сомнительная)

Хоть такая)