Anutavn

22 июня 2015 г. 16:13

Я достаточно много читала детективов Агаты Кристи и достаточно много просмотрела фильмов по ее книгам, что первые страниц 10 думала, что уже читала, потом поняла, что нет и еще страниц 15 мучалась, может быть не читала а смотрела? Потом решила расслабиться и получать удовольствие от книги))).
Замечательный детектив. Дело происходит в послевоенной Англии. Вот что мне нравится у Агаты Кристи, так это то что помимо детективной истории у нее всегда очень хорошо прописаны переживания и ощущения героев того времени в которое оно происходит. В данном случае, одна из героинь вернулась с войны и мы вместе с ней переживаем все трудности того времени, ее сложности возрващения к обыденной жизни деревенской девушки.
А сама история как всегда безупречна, девушка становится женой миллионера, через две недели в бомбежке погибает муж и прислуга из живых только Розалин и Дэвид, ее брат. Они то и становятся главными наследниками Гордона Клоуда. Теперь у многочисленных родственников Клоуда есть причина для ненависти, а тут еще и слухи о том, что первый муж Розалин может быть свосем и не мертв, а тогда фактически она никакая не наследница...... Ну и понеслось. Не обошлось и без любимца публики Эркюля Пуаро, который благодаря своим серым клеточкам смог раскрыть нелегкое дело, хотя к сожалению не успел предотвратить жестокого убийства.
Но вот финал, за него я и скинула пол балла(((, как то мне показалась не очень справедливым ненаказанность виновника.

P.S. и все таки я смотрела фильм))) но так как там история была немного изменена, то я долго мучалась в воспоминаниях))

прочитано в рамках игры ТТТ, 2-ой тур 2/9. За совет огромное спасибо Надюше nad1204

Я рада!

Еще раз спасибо! То что надо было!!!

Ну, классные впечатления)

Эркюля Пуаро я не очень люблю если честно.
И эту книгу оценила на тройку - как-то понятно все было и финал, согласна(
да скучала как-то я